В Ивановской области будут бороться с лейкозом крупного рогатого скота

Фильтры

Регион

Новости

В Ивановской области будут бороться с лейкозом крупного рогатого скота

Губернатор Ивановской области Павел Коньков поручил в ближайшее время подготовить план по ликвидации лейкоза крупного рогатого скота и воспроизводству здорового стала.

Об этом он заявил в ходе заседания правительства 9 февраля, посвященного вопросу ветеринарного благополучия на территории региона.

По словам начальника службы ветеринарии Ивановской области — главного государственного ветеринарного инспектора Хосрова Абдуллаева, лейкоз КРС в регионе по-прежнему распространен. Наибольшее количество неблагополучных пунктов зарегистрировано в Палехском, Гаврилово-Посадском, Верхнеландеховском и Южском районах.

В целом же, по словам Хосрова Абдуллаева, благодаря своевременно проводимым мероприятиям, область в последние годы благополучна по ящуру, сибирской язве, сапу, африканской и классической чуме свиней, трихинеллезу продуктивных животных.

В 2015 году на проведение более 11 млн прививок и обработок животных против 40 видов болезней из облюджета было направлено 2,5 млн рублей, из федеральной казны — 9,1 млн рублей.

Читайте также: в 2015 году на территории Ивановской области было уничтожено 47 тонн мяса и субпродуктов, а также свыше 3 тонн овощей и фруктов, не отвечающих ветеринарным и фитосанитарным нормам.

Источник: rusplt.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее