Ивановская область. Проверки птицефабрик региона продолжатся

Фильтры

Регион

Новости

Ивановская область. Проверки птицефабрик региона продолжатся

Проверки птицефабрик Ивановской области, призванные выяснить, насколько эффективно предприятия противостоят птичьему гриппу, будут продолжаться. Об этом 1 марта сообщил начальник управления ветеринарии Ивановской области Виталий Роменский на пресс-конференции, посвященной вопросам профилактики птичьего гриппа. По его словам, в 2006 году было проведено 47 проверок на птицефабриках, по результатам которых было выдано 20 предписаний об устранении выявленных недостатков, наложено 7 штрафов, документы в отношении руководителей пяти предприятий направлены в Ивановскую межрайонную природоохранную прокуратуру. Последняя проверка прошла в декабре 2006 – январе 2007 года.
В ходе проверки наиболее серьезные нарушения были выявлены в птицехозяйстве "Утес" Приволжского района. Там отсутствует часть забора и санпропускник. Условий для термической обработки корма (которая в условиях угрозы заражения является обязательной) нет на Кинешемской птицефабрике и птицефабрике "Милана" в Лежневском районе.
В отношении всех нарушений выданы предписания. Как отметил В. Роменский, как только сроки исправления недостатков истекут, птицефабрики ждут новые проверки.

chastnik.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ