Ивановская компания «Аппетит» выпускает ремесленные колбасы

Фильтры

Регион

Новости

Ивановская компания «Аппетит» выпускает ремесленные колбасы

Торговая марка «Ремесленные колбасы» стала известна в Иванове сравнительно недавно. Компания «Аппетит» стартовала в 2016 году. Сейчас производство занимает 1,5 тысячи м². Всю продукцию на нем производят по эксклюзивной технологии и собственной рецептуре.

Заместитель директора ООО «Аппетит» Галина Кузнецова рассказала, что в 2023 году предприятие получило золотую медаль на международной выставке WorldFood за колбасу «Полезная».

Сырье для переработки «Аппетит» закупает только у местных производителей под жестким контролем. Столь же строго контролируют качество на всех этапах производства.

Главный технолог ООО «Аппетит» Николай Шевченко продемонстрировал съемочной группы технологические линии от компании КОМПО (Беларусь) и простой, но надежный пельменный аппарат, изготовленный в Омске, который неплохо себя зарекомендовал. Помимо аппаратной для изготовления пельменей и вареников в компании «Аппетит» используют ручную лепку.

На текущий момент мощность производства не превышает трех тонн в смену, но в перспективе планируется увеличить ее более чем в три раза — до 10 тонн. Заместитель председателя правительства Ивановской области Денис Черкесов сказал, что давно следит за развитием предприятия с достойной продукцией. За последние два года производитель активно вкладывался в новое оборудование, расширял площадь цехов и ассортимент, увеличивал объем продаж.

В целом в Ивановской области за прошлый год производство колбасных изделий выросло на 6,8%, а мясных полуфабрикатов — на 15,7%. В регионе четко прослеживается разделение на мелкий и крупный колбасный бизнес, отметил Денис Черкесов. При этом именно малые предприятия особенно ориентированы на качественное сырье и ГОСТы, но им сложно конкурировать с гигантами индустрии в ценовом сегменте. За шесть лет количество таких цехов увеличилось. ООО «Аппетит» уже рассчитывает на переход в категорию среднего бизнеса и строительство собственного завода.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее