Бизнесмены Рио-де-Жанейро построят в Ивановской области свиноводческий комплекс

Фильтры

Регион

Новости

Бизнесмены Рио-де-Жанейро построят в Ивановской области свиноводческий комплекс

Бизнесмены штата Рио-де-Жанейро рассматривают возможность инвестирования в развитие агропромышленного комплекса региона.

О намерениях бразильских предпринимателей информировал 27 июня сенатор от Ивановской области Юрий Смирнов, недавно побывавший в Бразилии в составе делегации комитета СФ по делам федерации и региональной политике.

Как пояснил Юрий Смирнов, в рамках визита, кроме встреч с руководством законодательного собрания штата Рио-де-Жанейро и членами федерального сената Бразилии, российские парламентарии пообщались с представителями деловых кругов.

"В ходе этой встречи крупные бразильские предприниматели изъявили желание проинвестировать на территории Ивановской области строительство свиноводческого комплекса на 100 тысяч голов и мясоперерабатывающего завода, - сообщил сенатор. - Бизнес-предложения по этому проекту уже одобрены правительством Ивановской области. Ожидается, что в конце сентября бразильцы посетят регион с тем, чтобы на месте определиться с планами по строительству. В случае положительного решения вопроса на территории нашей области в недалеком будущем появятся свиноводческий комплекс и мясоперерабатывающий завод. К слову, в настоящее время Бразилия является одним из крупнейших производителей свинины и говядины в мире. Главная причина такого господства - использование в производстве самых современных технологий. В Россию из Бразилии ежегодно осуществляются поставки мяса на сумму порядка 2 млрд. долларов".

ИА REGNUM

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ