Рост производства свиней в Ивановской области: дымовские свиньи способствуют развитию животноводства

Фильтры

Регион

Новости

Рост производства свиней в Ивановской области: дымовские свиньи способствуют развитию животноводства

Ивановская область, хоть и является аутсайдером в Центральном федеральном округе (ЦФО) по сельскохозяйственной статистике, но недавние данные Ивановостата свидетельствуют о значительном росте производства скота и птицы в этом регионе. Особенно впечатляющий прирост замечен в производстве свиней, где свиньи из Дымова сыграли ключевую роль.

В период с января по октябрь 2023 года производство свиней на убой в сельхозорганизациях Ивановской области увеличилось на 70 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года, достигнув отметки в 15,3 тыс. тонн. Это значительное увеличение производства мяса свинины имеет огромное значение для развития животноводства в регионе.

Свинокомплексы Дымова стали главным фактором, способствующим росту производства свиней в Ивановской области. Их вклад в общий объем производства мяса неоспорим, и это привело к увеличению производства скота и птицы на 15,2 процента в целом по региону. Такой положительный тренд является важным шагом в развитии сельского хозяйства в Ивановской области.

Кроме того, производство молока также наблюдает умеренный рост, составив 139,6 тыс. тонн за январь–октябрь 2023 года. Это увеличение на 5,2 процента по сравнению с прошлым годом говорит о том, что развитие животноводства в регионе не ограничивается только свиньями.

Однако, производство куриных яиц показало небольшое сокращение на 1 процент. Это может быть одной из причин стремительного роста цен на яйца в регионе. Возможно, в будущем необходимо обратить внимание на этот аспект и принять соответствующие меры для стабилизации производства яиц.

Ивановская область благодаря увеличению производства свиней, особенно в свинокомплексах Дымова, смогла достичь заметного роста в сельскохозяйственной статистике. Повышение объема производства мяса свинины и молока является важным шагом в развитии животноводства и может стать фундаментом для дальнейшего роста сельского хозяйства в Ивановской области.

Источник: piginfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее