Колбасу «Ермолинская» с геномом вируса АЧС нашли в Ивановской области

Фильтры

Регион

Новости

Колбасу «Ермолинская» с геномом вируса АЧС нашли в Ивановской области

Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям сообщило о выявлении генетического материала вируса африканской чумы свиней в колбасе «Ермолинская» компании «Итера». 

Геном вируса обнаружен при исследовании проб колбасы на складе одного из торговых предприятий Ивановской области. Товар поступил из города Балабаново Боровского района Калужской области.

Он выпущен на мясокомбинате компании «Итера», деятельность которого была приостановлена на неделю в первой декаде октября после обнаружения вируса АЧС в колбасе «Бутербродная» на складе компании. Впоследствии выяснилось, что инфицированная колбаса производства компании «Итера» поступила на оптовые склады и в магазины Челябинской и Омской областей.

По данным комитета ветеринарии при правительстве Калужской области, вся партия уничтожена. Как мы сообщали на прошлой неделе, сейчас прокуратура Боровского района Калужской области проводит проверку колбасного цеха АО «Итера», действующего на территории военного городка Балабаново-1, где производилась колбаса с геномом возбудителя АЧС.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее