До конца года «Дымов» запустит новую свиноферму в Ивановской области

Фильтры

Регион

Новости

До конца года «Дымов» запустит новую свиноферму в Ивановской области

В конце декабря в поселке Петровское Гаврилово-Посадского района Ивановской области ООО «Тарбаево» готовится запустить новый свиноводческий комплекс компании «Дымов». Об этом сообщает региональный портал IvanovoNews.

Во вторник, 10 декабря, на встрече губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского с жителями Гаврилово-Посадского района руководитель ООО «Тарбаево» (дочерней структуры группы компаний «Дымов») Алексей Абакунцев уточнил, что все строительные работы уже завершены. Открытие комплекса намечено на 52-ю неделю 2019 года. 

Сейчас компания «Дымов» занимается набором персонала. На производстве уже работает 20 человек — главным образом это местные жители: из Иванова, Тейкова, Петровского и ближайшего к поселку села Липовая роща. В общей сложности на комплексе будет создано 100 рабочих мест со средней заработной платой 36 тысяч рублей. Все вакансии будут заняты с выходом нового свиноводческого комплекса на проектную мощность.

Он представляет собой автоматизированную закрытую ферму из девяти корпусов, оснащенную по современным датским технологиям, включающим переработку отходов животноводства. Проект прошел государственную экологическую экспертизу.  В ближайшей перспективе «Дымов» планирует производить в Петровском 8000 тонн свинины в год. Общий объем инвестиций в этот объект компании превысит 2 млрд рублей.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее