Ивановская область. Выпуск сельхозпродукции вырос на 2,8%

Фильтры

Регион

Новости

Ивановская область. Выпуск сельхозпродукции вырос на 2,8%

Выпуск продукции сельского хозяйства в Ивановской области за первое полугодие 2006 года составил 2 млрд. 404,2 млн. рублей, что на 2,8% больше, чем за январь-июнь прошлого года. В частности, за отчетный период сельхозпредприятия региона превысили прошлогодние показатели по выпуску продукции на 8,2%, крестьянские (фермерские) хозяйства - на 4,8%. В личных хозяйствах наблюдалось снижение выпуска на 6,2%. План сева зерновых выполнен на 107%, картофеля и льна - на 110%, овощей - на 114%.

Большинство хозяйств начинают более активно работать с применением энергосберегающих технологий. Например, нулевая обработка почвы под яровые и однолетние культуры применялась в текущем году в 5 хозяйствах области.

По сравнению с прошлым годом увеличился валовой надой молока, производство скота и птицы на убой, производство яиц. За первое полугодие 2006 года выпуск мяса и субпродуктов, включая мясо птицы, увеличился на 16%, цельномолочной продукции - на 8%, сливочного масла - на 4%, сыров - на 10%. Уменьшен выпуск спирта этилового, водки и ликероводочных изделий, хлеба, хлебобулочных и макаронных изделий.

"REGIONS.RU"


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее