Ивановская область. Один из самых значимых инвестиционных проектов в сельском хозяйстве региона - строительство животноводческого комплекса ООО СХK «Решма»

Фильтры

Регион

Новости

Ивановская область. Один из самых значимых инвестиционных проектов в сельском хозяйстве региона - строительство животноводческого комплекса ООО СХK «Решма»

Строительство объекта глава региона осмотрел в рамках рабочей поездки в муниципальное образование. Губернатор остался доволен темпами реализации инвестиционного проекта. "Это масштабный объект с грамотной стратегией инвестирования. Отрадно, что открывать первую очередь мы будем в Год села", – отметил Михаил Мень.
Глава региона сообщил, что общий объем инвестиций в проект по строительству животноводческого комплекса беспривязного содержания до 1000 коров составит около 500 млн. рублей. Кроме того, Михаил Мень отметил социальную важность реализации проекта. Он сообщил, что будет создано порядка 150 новых рабочих мест, у инвестора существует программа по подготовке и обучению новых кадров. Как сообщил генеральный директор ООО СХК "Решма" Иван Томаш, в настоящее время идет строительство первой очереди комплекса, включающего в себя коровник на 486 голов, доильно-молочный зал, родильное отделение, административно-бытовой комплекс. "Ориентировочный срок ввода первой очереди проекта намечен на лето 2008 года, а срок окончания строительства всего объекта – на июнь 2009 года", – сообщил он. В дальнейшем планируется строительство обширного телятника для племенного разведения коров. Также Иван Томаш рассказал, что планируемая продуктивность стада после выхода комплекса на проектную мощность составит 8-10 тысяч литров молока на корову в год.

INFOLine

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее