Ивановская область. Губернатор Михаил Мень одобрил проект бразильской ассоциации производителей свинины ABCS

Фильтры

Регион

Новости

Ивановская область. Губернатор Михаил Мень одобрил проект бразильской ассоциации производителей свинины ABCS

Губернатор Ивановской области Михаил Мень одобрил проект бразильской ассоциации производителей свинины ABCS по возможности строительства в регионе свинокомплекса и мясоперерабатывающего завода.
Пресс-служба правительства Ивановской области сообщает, что о новых этапах ранее подписанного соглашения о намерениях с бразильской стороной главе регионе сегодня сообщил член Совета Федерации от Ивановской области Юрий Смирнов.
Напомним, что в начале октября Ивановскую область посетили представители агропромышленного бизнеса Бразилии – одного из мировых лидеров по производству и переработке свинины. Делегация приехала, чтобы на месте познакомиться с площадками, которые могут стать базой для реализации инвестиционного проекта – строительства свиноводческого комплекса на 100 тыс. голов либо четырех комплексов на 25 тыс. голов каждый. Бразильцы осмотрели площадки в Кинешемском, Приволжском и Пучежском мунипальных районах.
На встрече, которая прошла 18 октября, было заявлено, что в начале декабря этого года с ответным визитом в Бразилии побывает делегация Ивановской области. Визит будет проходить с 7 по 16 декабря. В состав делегации войдут представители областного правительства, профильных департаментов, а также бизнесмены, рассматривающие возможность своего участия в бразильском проекте. Ивановская делегация намерена познакомиться с особенностями агробизнеса, новыми технологиями, позволившими этому государству за 15 лет занять лидирующие позиции в мире по производству мяса.

www.chastnik.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее